CBL29 : site officiel du club de badminton de LANDIVISIAU - clubeo

TDJ du 9 novembre

12 novembre 2014 - 11:53

Palmarès du Trophée Départemental Jeunes LMR29

Tableau SH Cadet TOP
Vainqueur LE CAM Thibaut - BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Deuxième MORGANT Ewen - FLSM (Foyer Laique De Saint Marc)

 

Tableau SH Cadet Elite
Vainqueur DREO Romain - BOCC (Badminton Olympique C Concarnois)
Finaliste LOTHORE Paul - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)

 

Tableau SD Cadet Elite
Vainqueur HARNOIS Marine - TBC (Tregunc Badminton Club)
Deuxième LE PIMPEC Sterenn - BBMP (Badminton du Bout du Monde de Plouarzel)

 

Tableau SH Cadet Espoir
Vainqueur HEYLEN Loïc - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste LE PAGE Florian - BAG (BADAGOUESNOU)

 

Tableau SD Cadet Espoir
Vainqueur PIERROT Anaïs - FLSM (Foyer Laique De Saint Marc)
Finaliste BOURHIS Manon - TBC (Tregunc Badminton Club)

 

Tableau SH Minime TOP
Vainqueur LE NOUY Pierre - LBG (Les Loustic'bad Glazik)
Deuxième LE REST Léo - LBG (Les Loustic'bad Glazik)

 

Tableau SD Minime TOP
Vainqueur FRASSIN Célia - LBG (Les Loustic'bad Glazik)
Deuxième LE GALL Tina - FLSM (Foyer Laique De Saint Marc)

 

Tableau SH Minime Elite
Vainqueur LAURENT Evan - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste THOMAS Maxence - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)

 

Tableau SD Minime Elite
Vainqueur LE FLOHIC Marine - FLSM (Foyer Laique De Saint Marc)
Finaliste MORGANT Enora - BBMP (Badminton du Bout du Monde de Plouarzel)

 

Tableau SH Minime Espoir
Vainqueur GUERRERO-MERAL Alexis - LMR (Les Manchots de la rade)
Finaliste BAURAND Nathanael - BBMP (Badminton du Bout du Monde de Plouarzel)

 

Tableau SD Minime Espoir
Vainqueur LE BRAS Eva - LMR (Les Manchots de la rade)
Finaliste FERELLEC Marie - BCPC (Badminton Club Pleyber Christ)

 

Tableau SH Benjamin Elite
Vainqueur DEMAN Arthur - BCL 29 (Badminton de la Côte des Légendes)
Finaliste PERES Damien - LMR (Les Manchots de la rade)

 

Tableau SD Benjamin Elite
Vainqueur LE NAI Margaux - TBC (Tregunc Badminton Club)
Finaliste SIELLEUR Elsa - LMR (Les Manchots de la rade)

 

Tableau SH Benjamin Espoir
Vainqueur TOULOT Erwan - BCPM (Bad. Club Des Pays De Morlaix)
Finaliste CAROFF Théo - CBL29 (Club de Badminton Landivisien)

 

Tableau SD Benjamin Espoir
Vainqueur BEUF Maëlle - PLRK (Patronage Laique Relecq-kerhuon)
Finaliste LAGADIC Celia - ALPB (AL Badminton Plonéour-Lanvern)

 

Tableau SH Poussin Elite
Vainqueur DAOUDAL Tino - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste CHEDANNE Elouan - BCK (Badminton Club Kemperle)

 

Tableau SH Poussin Espoir
Vainqueur DARVES-BORNOZ Malo - UJAPBQ (Ujap Badminton Quimper)
Finaliste BROCHARD Gabin - BCK (Badminton Club Kemperle)

 

Tableau SD Poussin Espoir
Vainqueur DESMOTS-CHACUN Kathell - BCK (Badminton Club Kemperle)
Deuxième TUAL Elia - ALPB (AL Badminton Plonéour-Lanvern)

Tableau SH Minibad
Vainqueur PERES Ewen - LMR (Les Manchots de la rade)
Finaliste DELABROSSE Gaspard - BCK (Badminton Club Kemperle)

Commentaires

NOUVEAU LOGO DU CODEP 29